ЦБ поднял курс евро выше 72 рублей

Фото: Алексей Даничев / РИА Новости

Официальный курс евро, установленный Банком России на 11 августа, составляет 72,23 рубля. Он вырос на 48 копеек. Доллар при этом оценен в 64,81 рубля (плюс три копейки). Соответствующая информация содержится в материалах регулятора.

В 14:25 на Московской бирже единая европейская валюта торгуется около отметки 72,27 рубля (плюс 22 копейки по сравнению с окончанием предыдущей торговой сессии), американская — 64,61 рубля (подешевела на 16 копеек). Нефть Brent стоит 44,96 доллара за баррель (минус 0,02 процента).

9 августа Банк России сообщил, что реальный эффективный курс рубля (к корзине валют основных торговых партнеров России с учетом инфляции в соответствующих странах) вырос в июле на три процента, а за семь месяцев 2016 года — на 10,9 процента.

8 августа опрошенные Bloomberg экономисты заявили, что лучший способ снять негативные последствия от укрепления рубля для российского бюджета — это сокращение расходов и приватизация государственных активов.

В начале месяца аналитики банка ВТБ 24 сообщили, что курс доллара подошел к точке разворота и в ближайшее время начнется его снижение до 55 рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше