Болельщик «Локомотива» актер Баринов раскритиковал смену власти в клубе

Валерий Баринов

Валерий Баринов. Фото: Владимир Вяткин / РИА Новости

Народный артист России актер Валерий Баринов, поддерживающий московский «Локомотив», считает Илью Геркуса неподходящей кандидатурой на должность президента клуба. Об этом он сообщил корреспонденту «Ленты.ру».

«Я не понимаю назначения Ильи Геркуса. Какое он имеет отношение к "Локомотиву"? Я о нем вообще ничего не слышал. Вообще, какое отношение к "Локомотиву" имеют люди, которые сейчас его взяли?» — сказал Баринов.

Также актер поделился мнением об отставке Ольги Смородской. Он считает, что ей нужно было покинуть свой пост, потому что за время ее правления клуб не добился серьезных успехов. «При Смородской клуб поменял огромное количество тренеров. На деньги, что были на них выброшены, можно построить еще одну неплохую команду. Это все, чем запомнилась Смородская», — добавил Баринов.

По мнению актера, не стоило уходить и главному тренеру «Локомотива» Игорю Черевченко. «Странно, что Черевченко ушел после двух ничьих. Да и за игру с "Зенитом" (0:0) ему нужно поставить "плюс". В том матче он прекрасно выстроил оборону», — отметил артист.

10 августа Смородская объявила об уходе с поста президента «Локомотива». Ее место занял бывший генеральный директор «Лиги-ТВ» Илья Геркус. В тот же день совет директоров принял отставку тренера Игоря Черевченко.

После двух туров чемпионата России «Локомотив» занимает девятое место в турнирной таблице. В активе команды две ничьи.

70-летний Баринов — один из самых известных болельщиков «Локомотива». Поддерживает клуб с детства, часто посещает встречи с участием железнодорожников.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше