Российские синхронистки пожаловались на мутную и непонятную воду в Рио

Наталья Ищенко (Россия) и тренер сборной команды России среди дуэтов и соло Татьяна Данченко (в центре)

Наталья Ищенко (Россия) и тренер сборной команды России среди дуэтов и соло Татьяна Данченко (в центре). Фото: Джорджио Пероттино / РИА Новости

Первые тренировки российских синхронисток в олимпийском бассейне в Рио-де-Жанейро проходят в непростых условиях, заявила тренер дуэта Татьяна Данченко. Об этом она сказала агентству «Р-Спорт».

«Кроме инцидента с сорванным флагом у нас не самые, конечно, лучшие условия в бассейне. В одном бассейне вода очень холодная, в другом — мутная, непонятная», — отметила Данченко.

По ее словам, тренироваться тяжело еще и потому, что «они сыпят туда столько хлора». «Мы, конечно, обращались с просьбой сделать что-то с этим. Все об этом говорят, думаю, организаторы работают над этим, но все это ведь не так быстро и сразу не сделаешь», — добавила тренер.

Член сборной России по синхронному плаванию Александра Пацкевич также сообщила, что «условия для тренировок просто ужасные». «Мало того, что у нас вода в соревновательном бассейне зеленая, мутная, так еще она и ледяная! Наверное, сегодня она прогрелась до +25 °С, а на улице был нереальный ледяной ветер. От этого сводило мышцы, на тренировке было невыносимо», — сказала она «Национальной службе новостей» (НСН).

«Р-Спорт» пишет, что синхронистки заранее прилетели в Бразилию и проводили сборы в городе Жуан-Пессоа, а за несколько дней до старта соревнований прибыли непосредственно в Рио-де-Жанейро. Их выступления на Олимпиаде начнутся 14 августа. В первый день пребывания спортсменок в Олимпийской деревне был сорван вывешенный у двери российский флаг.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше