Среда обитания

Брокеры нашли в Москве «престижный север»

Фото: Devin_Pavel / Depositphotos

За год в рейтинге столичных округов по стоимости новостроек произошли изменения, следует из сообщения пресс-службы компании Est-a-Tet.

После традиционного лидера — Центрального административного округа со средней стоимостью квадратного метра в 646,5 тысячи рублей, — аналитики поставили Северный административный округ, где за год цена «квадрата» выросла на 14,3 процента до 258,5 тысячи рублей, в том числе — в связи с выходом новых проектов бизнес- и премиум-класса. Это позволило округу вытеснить со второго места на третье престижный запад.

В Западном административном округе средневзвешенная цена, напротив, снизилась в годовой динамике на 23,5 процента до 254,3 тысячи рублей вследствие выхода двух проектов за пределами МКАД в районе Солнцево. Это признано самым высоким показателем падения стоимости, уточняется в сообщении.

Ранее пресс-служба «МИЭЛЬ-Новостройки» сообщала, что суммы, необходимой для приобретения самой дорогой новой квартиры Москвы, расположенной в жилом комплексе на Котельнической набережной, хватит, чтобы купить 212 квартир в новостройке в районе Южное Бутово.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше