Российские пляжники обвинили судей в поражении в полуфинале Олимпиады

Константин Семенов и Вячеслав Красильников

Константин Семенов и Вячеслав Красильников. Фото: Олег Никишин / «Коммерсантъ»

Российские игроки в пляжный волейбол Константин Семенов и Вячеслав Красильников обвинили судей в поражении в полуфинальном матче Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщает в среду, 17 августа, корреспондент «Ленты.ру».

«От меня есть очень серьезные претензии к арбитрам. При счете 1:1 человек попал в трос, а они дают "челлендж", а потом спорный мяч. У нас отобрали одно очко, а затем еще одно отобрали», — сказал Семенов, отметив, что, таким образом, судьи допустили сразу две грубые ошибки.

«Потом человек касается сетки, что видно на камере, которая была на трибунах, и снова отдают очко итальянцам. В итоге те два очка, которые мы набрали, у нас попросту забрали. Гандикапа в четыре очка нам бы хватило для победы в третьей партии», — добавил, в свою очередь, Красильников.

В полуфинале олимпийского турнира по пляжному волейболу россияне Константин Семенов и Вячеслав Красильников уступили итальянцам Паоло Николаи и Даниэле Лупо со счетом 15:21, 21:16, 15:13. Ранее на стадии четвертьфинала эти итальянские спортсмены выбили из турнира других россиян — Никиту Лямина и Дмитрия Барсука.

В финальной встрече, которая пройдет 19 августа, Николаи и Лупо встретятся с бразильцами Алисоном Серутти и Бруно Шмидтом.

Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро завершатся 21 августа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше