Министр спорта Украины ответил на критику Саакашвили

Начало событий в новости Саакашвили призвал министра спорта Украины уйти в отставку после провала на ОИ
Игорь Жданов

Игорь Жданов. Фото: страница Игоря Жданова в Facebook

Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов обвинил главу Одесской области Михаила Саакашвили в уничтожении спортивной инфраструктуры региона. Об этом он написал на своей странице в Facebook в понедельник, 22 августа.

«Прежде чем критиковать выступление олимпийской сборной Украины, господину Саакашвили надо отчитаться о том, что он лично, как руководитель Одесской области, сделал для развития спорта в своем регионе», — заметил Жданов.

Министр отметил, что за последний год в регионе было уничтожено 64 объекта спортивной инфраструктуры. в том числе стадионы, плавательные бассейны, футбольные поля, теннисные корты, спортплощадки и залы. Также Жданов подчеркнул, что в официальном рейтинге летних олимпийских видов спорта за 2015 год область занимает крайне низкие позиции, уступая даже Донецкой и Луганской областям, где продолжается вооруженный конфликт.

Глава ведомства также заявил, что «результаты работы Михаила Саакашвили совершенно не отражают огромный спортивный потенциал Одесской области».

Ранее в понедельник Саакашвили призвал Жданова уйти в отставку после неудачного выступления команды на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Он также высказал мнение, что показанные результаты совершенно не отражают спортивный потенциал Украины.

На Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро украинская команда завоевала 11 медалей (две золотых, пять серебряных и четыре бронзовых), показав худший результат в своей истории на ОИ. Сборная заняла 31-е место в общем медальном зачете. Олимпиада-2016 завершилась в воскресенье, 21 августа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше