Азербайджанский офис ВТБ опроверг введение лимита на продажу валюты

Начало событий в новости В Азербайджане ограничили продажу валюты

Фото: Chung Sung-Jun / Getty Images

Азербайджанское подразделение ВТБ не вводило лимиты на продажу наличной валюты населению. Об этом в понедельник, 22 августа, сообщили в пресс-службе финансовой организации, передает Rambler News Service.

«За валютой чаще всего обращаются действующие клиенты банка для осуществления валютных переводов и кредитных погашений», — сказал представитель банка. При этом роста спроса на валюту со стороны физических лиц не наблюдается, добавил он.

Ранее 22 августа агентство Bloomberg сообщило, что крупнейшие банки Баку в выходные ограничили или полностью прекратили продажу клиентам валюты без объяснения причин. Максимальная сумма, которую можно обменять в кредитных организациях азербайджанской столицы, составляет 500 долларов, по данным агентства.

В 2015 году манат был девальвирован дважды — в феврале, когда ЦБ Азербайджана снизил его курс на треть, и в декабре. Тогда, после перехода на плавающий курс, манат потерял еще около половины своей стоимости. Центробанк страны потратил две трети своих резервов на попытки удержать девальвацию, происходящую на фоне обвала нефтяных котировок.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше