Белых оставили под арестом до 24 декабря

Никита Белых

Никита Белых. Фото: Александр Миридонов / «Коммерсантъ»

Басманный суд Москвы принял решение продлить до 24 декабря срок ареста бывшему губернатору Кировской области Никите Белых, обвиняемому в получении крупной взятки. Об этом в понедельник, 22 августа, сообщает РИА Новости.

Таким образом было удовлетворено ходатайство следствия, считающего, что Белых может скрыться и воспрепятствовать рассмотрению уголовного дела, в том числе оказывая давление на свидетелей. Адвокаты просили перевести обвиняемого под домашний арест.

Сам Белых обвинения опровергал, отметив, что «половина того, что сказано следователем и прокуратурой, базируется на том, что я обладаю должностными полномочиями. Я уже отстранен от должности и не могу никак оказывать на администрацию какое-либо давление».

В конце июня Белых был арестован Басманным судом Москвы по подозрению в получении взятки в размере 400 тысяч евро. Губернатора задержали с поличным в одном из столичных ресторанов.

28 июля президент России Владимир Путин подписал указ о досрочном прекращении полномочий Белых в связи с утратой доверия.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше