Шесть россиян послали Крейвену индивидуальные заявки на участие в Паралимпиаде

Филип Крейвен

Филип Крейвен. Фото: Zumapress / Globallookpress.com

Шестеро российских паралимпийцев направили письма президенту Международного паралимпийского комитета (МПК) Филипу Крейвену с просьбой допустить их до участия в Играх-2016 Рио-де-Жанейро. Текст обращений приводит РИА Новости.

Письма направили Алексей Обыденнов (велоспорт), Светлана Мошкович (велоспорт), Наталья Януто (велоспорт), Алексей Ашапатов (легкая атлетика), Олеся Владыкина (плавание) и Маргарита Гончарова (легкая атлетика). Текст всех обращений одинаковый.

«Я верю, что настоящие виновники "грязной" системы должны быть наказаны и отстранены от спорта. Я не хочу проигрывать нечестным спортсменам и не хочу соревноваться с ними, даже если они — россияне. Тем не менее я полагаю, что невинные люди не должны страдать от действий этих людей, которые хотели обмануть честных спортсменов», — говорится в письмах.

Спортивный арбитражный суд (CAS) 23 августа оставил в силе решение МПК об отстранении российских спортсменов от Паралимпиады, принятое 7 августа. По словам министра спорта России Виталия Мутко, Паралимпийский комитет России (ПКР) подаст иск на CAS в Федеральный суд Швейцарии.

Президент России Владимир Путин заявил, что в случае отстранения россиян от Игр для них будет организована альтернативная Паралимпиада. Поощрения за победу и призовые места будут такими же, какими бы они были в случае выступления спортсменов на соревнованиях в Рио.

Паралимпиада в Рио пройдет с 7 по 18 сентября.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше