В Крыму поведали о получившем «нож в спину» Порошенко

Начало событий в новости Представитель Украины на переговорах в Минске признал Крым частью России
Руслан Бальбек

Руслан Бальбек. Фото: личная страница Руслана Бальбека в Facebook

Крымский вице-премьер Руслан Бальбек рассказал об украинских политиках, выстроившихся в очередь, чтобы «подставить ножку» президенту страны Петру Порошенко. Об этом он написал в пятницу, 26 августа, в Facebook.

«Что-то эта неделя у П. Порошенко не задалась. Не успел объявить о крестовом походе на Крым и на Донбасс, и тут же получил "нож в спину" от своих же политиков», — написал Бальбек. Он отметил, что не удивится, «если в ближайшем будущем перед стенами президентской администрации появится надпись "Петро, насчет Крыма ты не прав!"».

Таким образом Бальбек прокомментировал заявление представителя Украины в рабочей контактной группе по Донбассу Виктора Медведчука. Он констатировал, что полуостров де-факто является российской территорией и под контроль украинских властей не вернется.

По мнению Медведчука, Киев сам оттолкнул крымчан, когда объявил экономическую блокаду и начал препятствовать торговым отношениям между регионами.

24 августа принадлежность полуострова России признал первый президент Украины Леонид Кравчук. «Он уже является частью российской федеральной системы. Это фактически уже Россия», — подчеркнул бывший глава государства.

Крым вошел в состав России после проведенного 16 марта 2014 года референдума, на котором большинство проголосовавших жителей полуострова высказались за его вхождение в состав РФ. Киев признать результаты плебисцита отказался. В Москве отмечают, что процедура присоединения региона соответствовала нормам международного права.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше