«Лестер» одержал первую победу в новом сезоне АПЛ

Действующий чемпион Англии «Лестер Сити» одержал победу над «Суонси Сити» в третьем туре Английской премьер-лиги (АПЛ). Об этом в субботу, 27 августа, сообщается на сайте турнира.

«Лисы» играли дома, на стадионе «Кинг Пауэр-Уолкерс», встреча завершилась со счетом 2:1. На 34-й минуте первый гол в сезоне-2016/17 забил нападающий «Лестера» Джейми Варди. На 52-й минуте Уэс Морган удвоил преимущество подопечных Клаудио Раньери. За 10 минут до финального свистка Лерой Фер сократил отставание, но хозяева сумели удержать победный счет.

Нигерийский форвард Ахмед Муса, перешедший в «Лестер» из московского ЦСКА, появился на поле на 75-й минуте, но результативными действиями не отметился.

«Лестер» выиграл первый матч в новом сезоне. После трех туров в активе действующих чемпионов четыре очка, они занимают девятое место в турнирной таблице. «Суонси» с тремя очками идет 13-м.

В минувшем сезоне подопечные Раньери впервые в истории стали чемпионами Англии. В групповом этапе Лиги чемпионов они встретятся с португальским «Порту», бельгийским «Брюгге» и датским «Копенгагеном».