Президент выбрал кандидатов на должность руководителя Северной Осетии

Начало событий в новости Путин определился с претендентами на пост главы КЧР
Владимир Путин

Владимир Путин. Фото: Михаил Климентьев / Sputnik, Kremlin Pool Photo via AP

Президент России Владимир Путин внес на рассмотрение парламента республики Северная Осетия — Алания кандидатов для избрания на пост главы региона. Об этом в субботу, 27 августа, сообщается на сайте Кремля.

В списке значатся кандидатуры трех человек: Вячеслава Битарова, врио главы республики и действующего председателя правительства региона; Елены Князевой, председателя комитета по науке парламента Северной Осетии; и Гария Кучиева, вице-спикера парламента республики.

Битаров исполняет обязанности главы Северной Осетии с 19 февраля текущего года. В этот день умер предыдущий руководитель региона Тамерлан Агузаров.

Согласно закону субъектов, их главы избираются депутатами регионального парламента из числа трех кандидатов, внесенных президентом. Главе государства, в свою очередь, кандидатов предлагают политические партии, представленные в Госдуме или парламенте региона.

Выборы руководителя Северной Осетии состоятся в единый день голосования 18 сентября одновременно с выборами депутатов Госдумы. Всего в этот день пройдут девять выборных кампаний — семь прямых (в Тульской, Тверской и Ульяновской областях, а также в Коми, Тыве, Чечне и Забайкальском крае) и две через голосование в парламенте субъекта (Северная Осетия и Карачаево-Черкесская республика).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше