Тренер борца Тражуковой назвал извинения Мамиашвили мужским поступком

Михаил Мамиашвили

Михаил Мамиашвили. Фото: Владимир Трефилов / РИА Новости

Юрий Голубовский, личный тренер борца Инны Тражуковой, назвал извинения главы Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаила Мамиашвили перед спортсменкой мужским поступком. Об этом сообщает «Р-Спорт».

«Я считаю мужским поступком признать какие-то свои действия, которые имели место быть. Извинения Инной приняты. Мы восприняли заявление Мамиашвили как решение, которое необходимо было принять президенту федерации. Как человеку, который собрался и принес свои извинения», — рассказал Голубовский.

Он также отметил, что не исключает личной встречи с руководством ФСБР.

В среду, 31 августа, Мамиашвили принес публичные извинения за инцидент, произошедший в Рио-де-Жанейро 19 августа, и объяснил свой поступок сильным нервным напряжением и ответственностью за результат, которая лежала на команде. Позже Тражукова приняла извинения.

19 августа Тражукова обвинила главу ФСБР в избиении. По ее словам, нетрезвый Мамиашвили нахамил ей и дважды ударил по лицу после окончания схватки с полькой Моникой Михалик за бронзовую медаль на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, которую россиянка проиграла.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше