Марсель Вандерс создал для Alessi клоунский штопор

Фото: Alessi

Итальянский бренд посуды и предметов интерьера Alessi выпустил очередную коллекцию совместно с известным промышленным дизайнером Марселем Вандерсом. Линия называется Circus, в нее вошли штопор и щипцы для орехов в виде клоунов и банки для хранения продуктов с крышками в виде циркового шатра, сообщается в пресс-релизе, присланном в редакцию «Ленты.ру» во вторник, 6 сентября.

«Цирк — это масса впечатлений, которые никогда не покидают вас. Магические. Мистические. Это больше чем жизнь, — сказал Марсель Вандерс. — Мы создали эту коллекцию, как единственный в своем роде спектакль. Каждый предмет символами старинного цирка, и иногда узнавание бывает неожиданным. Эти предметы займут достойное место в домашней коллекции, чтобы передаваться по наследству».

Предметы коллекции выполнены из нержавеющей стали, покрытой цветной эмалью, а также стекла и фарфора. Помимо металлических фигурок и блюд, в линию вошли фарфоровые кружки, миски и тарелки с «цирковым» орнаментом.

Марсель Вандерс — голландский промышленный дизайнер. Выпускник Школы искусств в Арнхеме. В 90-е годы входил в группу Droog Design. Позже открыл собственную компанию Marcel Wanders Studio в Амстердаме и основал бренд Moooi, в котором стал арт-директором. Сотрудничает с различными компаниями-производителями мебели и предметов интерьера. В апреле во время Salone del Mobile в Милане компания Baccarat представила лампу Le Roi Soleil, созданную для нее Вандерсом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше