Спикер нижней палаты Конгресса призвал Обаму ввести новые санкции против КНДР

Пол Райан

Пол Райан . Фото: Ron Sachs / DPA / Globallookpress.com

Спикер палаты представителей Конгресса США Пол Райан призвал Барака Обаму ввести дополнительные санкции против КНДР. Об этом в пятницу, 9 сентября, сообщает Reuters.

Райан попросил президента «немедленно и в полной мере использовать полномочия, которыми Конгресс наделил его в этом году, и ввести санкции» против Пхеньяна. Кроме того, политик назвал ядерные испытания КНДР «результатом ошибочной политики излишней терпимости в стратегических вопросах».

В пятницу, 9 сентября, в 03:30 мск Пхеньян провел очередное ядерное испытание, приуроченное к 68-й годовщине образования КНДР. Северокорейское агентство ЦТАК сообщило, что целью испытания было получение данных о параметрах боевого применения стандартизованной ядерной боеголовки, которую предполагается устанавливать на стратегические баллистические ракеты.

В августе этого года представители Пхеньяна заявили, что в стране возобновились работы по переработке ядерного топлива для производства оружейного плутония на экспериментальном ядерном реакторе в Йонбене. В Пхеньяне подчеркнули, что республика не намерена прекращать ядерные испытания до тех пор, пока США не перестанут угрожать КНДР.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше