Билл Клинтон объяснил проблемы со здоровьем жены

Начало событий в новости Клинтон рассказала о своем самочувствии
Билл Клинтон

Билл Клинтон. Фото: MediaPunch/face to face / Globallookpress.com

Бывший президент США Билл Клинтон признал, что у его супруги, кандидата в президенты от демократов Хиллари Клинтон в прошлом уже возникали проблемы со здоровьем, аналогичные нынешним. Об этом он заявил в интервью Чарли Роузу, полная версия которого будет показана 13 сентября телеканалами PBS и CBS.

«Редко, но более, чем один раз за последние много лет, с ней уже случалось подобное, когда у нее было сильное обезвоживание. А она работала как демон на посту госсекретаря, сенатора и в последующие годы», — сказал Клинтон.

В то же время бывший президент заверил, что с его женой «все в порядке», и у нее лишь обезвоживание организма. По его словам, у Хиллари Клинтон нет серьезных недугов, которые она скрывала бы от общественности, а если какие-то проблемы и есть, то это тайна для него и всех докторов.

Видео: Charlie Rose / YouTube

Сама Хиллари Клинтон в ходе телефонного интервью в эфире CNN также отметила, что чувствует себя «намного лучше». По словам политика, она не раскрывала проблемы с пневмонией, поскольку не придавала болезни большого значения. Кандидат в президенты также признала, что не прислушалась к совету врача и не взяла на несколько дней отпуск, чтобы отдохнуть от предвыборной кампании.

Недомогание Клинтон вновь объяснила тем, что перегрелась в жаркий день. По ее словам, когда она выпила воды в микроавтобусе с кондиционером, ей стало намного легче.

12 сентября Клинтон заявила, что чувствует себя лучше, признавшись, что ей не нравится сидеть на больничном. Она также пообещала в ближайшее время возобновить предвыборную гонку.

Ранее в тот же день предвыборный штаб Клинтон пообещал в течение недели обнародовать дополнительные медицинские сведения о ее здоровье. Журналист CNN Дан Мерика, ссылаясь на лечащего врача Клинтон, сообщил, что у кандидата от Демпартии диагностирована пневмония.

11 сентября Клинтон стало плохо во время траурного мероприятия в Нью-Йорке, посвященного памяти жертв теракта 2001 года. При этом в соцсетях появились предположения о том, что Клинтон подменили двойником. Поводом для этого, по мнению некоторых, стало серьезное заболевание или даже ее смерть.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше