Возняк, Сорос и Рэдклифф попросили президента США помиловать Сноудена

Стив Возняк

Стив Возняк. Фото: Pasya / Globallookpress.com

Интернет-пользователи обратились к президенту США Бараку Обаме с просьбой помиловать бывшего сотрудника американских спецслужб Эдварда Сноудена. Петицию на сайте PardonSnowden.org среди прочих подписали сооснователь Apple Стив Возняк, известный финансист Джордж Сорос и актер Дэниел Рэдклифф, обращает внимание сайт канала RT.

«Эд выступил в нашу защиту, и теперь пришло время для нас вступиться за него. Нужно убедить президента Обаму помиловать Эдварда Сноудена и позволить ему вернуться домой с почетом», — говорится в тексте петиции.

На сайте приводится цитата Возняка о Сноудене: «Абсолютный герой для меня. Абсолютный герой».

На главной странице PardonSnowden.org установлен счетчик, показывающий, сколько дней осталось до конца президентского срока Обамы, и, соответственно, сколько у нынешнего президента есть времени на подписание указа о помиловании Сноудена.

13 сентября Сноуден призвал Обаму перед уходом с поста президента помиловать его. В настоящее время бывший сотрудник ЦРУ, рассекретивший данные о глобальной слежке американских спецслужб за гражданами многих государств, проживает в России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше