Дюмин победил на выборах губернатора Тульской области

ЦиклЕдиный день голосования
Алексей Дюмин в единый день голосования

Алексей Дюмин в единый день голосования. Фото: Алексей Алферов / РИА Новости

Врио главы Тульской области Алексей Дюмин победил на выборах главы региона по итогам обработки 100 процентов избирательных протоколов. Об этом в понедельник, 19 сентября, сообщил председатель областного избиркома Сергей Костенко, передает «Интерфакс».

«За Алексея Дюмина проголосовало 461 411 избирателей, или 84,17 процента от числа проголосовавших», — сказал Костенко журналистам. По его словам, явка на выборах в области составила 45,5 процента.

Дюмин выступал самовыдвиженцем. Его оппонент от КПРФ Олег Лебедев набрал 7,53 процента голосов, Олег Веселов, представляющий «Коммунистов России», — 3,41 процента. Выдвинутый Российской партией пенсионеров за справедливость Николай Огольцов занял четвертое место с 2,92 процента.

После появления предварительных результатов, Дюмин приехал в штаб общественной поддержки и поблагодарил жителей области, принявших участие в голосовании. «Начинается новый этап в жизни региона», — отметил он.

Дюмин, занимавший ранее пост заместителя министра обороны, возглавил Тульскую область в феврале 2016 года после того, как его предшественник Владимир Груздев подал в отставку.

В единый день голосования 18 сентября глав регионов выбирали жители семи российских субъектов. В Тульской области прямые выборы руководителя региона прошли впервые с 2001 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше