Футбольный судья в Екатеринбурге прокусил ногу полицейскому

Видео: life.ru

В Екатеринбурге правоохранительные органы задержали футбольного арбитра, прокусившего полицейскому ногу. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя ГУМВД по Свердловской области Нину Пелевину. Видео инцидента размещено на канале Life-информ в YouTube.

Мужчина был недоволен тем, что ему отказали в посещении матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между екатеринбургским «Автомобилистом» и петербургским СКА. Встреча, состоявшаяся в понедельник, 19 сентября, завершилась со счетом 3:2.

«Он был задержан сначала персоналом арены "Уралец" (место проведения матча — прим. Ленты.ру) и передан сотрудникам полиции, так как находился в неадекватном состоянии и дебоширил. При оформлении административного материала впал в агрессию и напал на сотрудника полиции. Прокусил ему штаны и укусил за ногу», — рассказала Пелевина.

В отношении мужчины составлен административный протокол по статье «Мелкое хулиганство». Ему грозит до 15 суток административного ареста. В ближайшее время будет принято решение о возбуждении уголовного дела по факту нападения на представителя власти.

По данным полиции, мужчина является арбитром Российского футбольного департамента судейства, его имя не уточняется.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше