Сотни охранников проведут тренировки в аэропорту Шарм-эль-Шейха

Фото: Ahmed Gomaa / Xinhua / Zumapress / Globallookpress.com

Сотрудники частного охранного предприятия (ЧОП) «Фалькон» в ближайшее время проведут совместные с полицией тренировки в аэропорту египетского курорта Шарм-эль-Шейха. Об этом сообщает местная газета Youm7.

Источник в министерстве гражданской авиации Арабской Республики заявил изданию, что в мероприятиях примут участие около 500 сотрудников «Фалькона». Программа тренировок, связанных с обеспечением безопасности в воздушной гавани, рассчитана на несколько недель.

После этого работники ЧОП официально приступят к своим обязанностям в аэропорту, в частности, к досмотру пассажиров и багажа. При необходимости они будут привлекать полицию.

Собеседник издания добавил, что эти сотрудники хорошо подготовлены: они знают несколько иностранных языков, прошли курс гражданской обороны, кроме того, чоповцы обучены поиску и определению взрывчатых веществ.

В августе член совета директоров «Фалькона» Ильхами аз-Заят рассказал, что частные охранники будут работать не только в воздушной гавани Шарм-эль-Шейха, но также в аэропортах Каира и Хургады. Их подготовкой занималась британская компания Restrata.

В октябре 2015 года самолет с россиянами на борту разбился на Синайском полуострове в результате теракта. После этого Москва приостановила воздушное сообщение между двумя странами, а также потребовала усиления мер безопасности в аэропортах Египта.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше