Актер Панин избежал ответственности по делу о побитом адвокате

Алексей Панин

Алексей Панин. Фото: Евгения Новоженина / РИА Новости

В Санкт-Петербурге прекращено уголовное дело в отношении актера Алексея Панина, который обвинялся в избиении адвоката Александра Почуева. Как сообщает «Фонтанка», во вторник, 4 октября, потерпевший не явился в судебный участок.

«Суд расценил неявку как отказ от обвинения и прекратил дело», — сказал Виталий Чумак, адвокат Панина.

Так называемое «дело о голени» ранее уже прекращалось мировым судом, поскольку полиция не увидела следов побоев на теле Почуева. Однако пострадавший через суд добился нового рассмотрения дела, которое в итоге и было прекращено 4 октября.

По словам Почуева, 15 января прошлого года на вокзале в Петергофе актер причинил ему повреждения руки и ноги (ссадину на голени). Артист отрицал факт нанесения ударов, и полиция поддержала его в этом.

В январе 2015 года Панин в Петербурге пытался разыскать свою гражданскую жену и их общую дочь. Тогда в отношении него было возбуждено еще одно уголовное дело — об оскорблении представителя власти (позже, после вынесения обвинительного приговора, артист был освобожден от наказания по амнистии). Кроме того, после похождений в Петербурге Панина помещали под административный арест за мелкое хулиганство.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше