Возле Шереметьево начнут чаще эвакуировать автомобили

Фото: Vitas / Фотобанк Лори

В районе аэропорта Шереметьево ужесточают контроль за соблюдением правил ПДД. С 1 октября управление ГИБДД по Московской области приступило к эвакуации припаркованных с нарушениями машин на Международном и Шереметьевском шоссе. Об этом сообщается в пресс-релизе воздушной гавани, поступившем в редакцию «Ленты.ру» во вторник, 4 октября.

Данные мероприятия проводятся в целях повышения транспортной доступности аэропорта, чтобы подготовить его к чемпионату мира по футболу 2018 года. С июня 2016 года и по настоящее время в районе Шереметьево были эвакуированы свыше 110 автомобилей.

Представители Шереметьево также рассказали, что на территории аэропорта был выделен участок под стоянку эвакуированных машин, чтобы владелец мог побыстрее получить транспортное средство обратно.

Кроме того, на подъезде к авиагавани с 1 октября заработала выделенная полоса для общественного транспорта. Ее планируется оснастить комплексами фиксации нарушений ПДД «Паркон».

В конце июня пресс-служба аэропорта сообщала, что с 1 августа вокруг воздушной гавани начнут работать эвакуаторы. Данная мера стала частью программы подготовки к ЧМ-2018, пояснили тогда в Шереметьево.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше