Глава Альфа-банка назвал покупку «Спартака» бесперспективной

Петр Авен

Петр Авен. Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Глава Альфа-групп (в которую входит Альфа-банк) Петр Авен рассказал, что считает покупку московского футбольного клуба «Спартак» бесперспективной с точки зрения бизнеса. Об этом сообщает «Чемпионат.com».

«Я был близок к тому, чтобы купить половину "Спартака". Это уже не секрет сейчас. Это была никакая не инвестиция, это было чистое спонсорство и трата денег. Но я там был не один. Я должен был это делать с партнерами», — рассказал Авен.

Он также добавил, что некоторые члены его команды по объективным причинам не могли стать акционерами «Спартака», поэтому покупка не состоялась. Авен не уточнил, когда это произошло. По его словам, сейчас с точки зрения бизнеса эта сделка бесперспективна.

Информация о возможном приобретении Авеном акций «Спартака» появлялась в СМИ в 2012-м и в начале 2016-го года. Бизнесмен является давним поклонником красно-белых.

С 2003 года владельцем красно-белых является вице-президент нефтяной компании «Лукойл» Леонид Федун, при котором команда не выиграла ни одного трофея. В 2014 году был открыт домашний стадион красно-белых — «Открытие Арена», который был построен на средства Федуна.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше