Депутат Госдумы прокомментировал бои с участием детей Кадырова в Грозном

Игорь Лебедев

Игорь Лебедев. Фото: Владимир Федоренко / РИА Новости

Депутат Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев заявил, что не видит ничего страшного в проведении боев смешанных единоборств с участием детей. Об этом в среду, 5 октября, сообщает «Р-Спорт».

«Я не вижу в этом ничего такого уж страшного. Смешанные единоборства — это такой же спорт, как футбол, хоккей, плавание и другие. Ни у кого же не возникает вопросов, если маленькие девочки выступают в художественной гимнастике. И физические нагрузки у детей в этих видах спорта ничуть не меньше, чем в смешанных единоборствах. Наоборот, можно порадоваться, что в Чеченской Республике отдают такое внимание развитию спорта», — сказал Лебедев.

Ранее в среду президент Союза ММА России Федор Емельяненко осудил бои в Грозном с участием детей главы Чечни Рамзана Кадырова, а Министерство спорта России пообещало разобраться в ситуации.

Поединки с участием детей прошли в Грозном 4 октября. В рамках турнира Grand Prix Akhmat 2016 выступили три сына (10, 9 и 8 лет) Кадырова, каждый из них одержал победу. Соревнования проводились накануне дня рождения руководителя Чеченской Республики, которому 5 октября исполнилось 40 лет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше