В Госдуме поссорились депутаты-новички и старожилы

Оксана Пушкина

Оксана Пушкина. Фото: Владимир Федоренко / РИА Новости

В Госдуме нового созыва произошла перепалка между депутатами-новичками и старожилами при обсуждении законопроектов. Об этом сообщает «Интерфакс» в пятницу, 7 октября.

Причиной перепалки, по данным агентства, стали высказывания парламентариев, работавших и в предыдущих созывах Госдумы, о количестве набранных на выборах голосов. В каком ключе обсуждались результаты выборов и кем именно, не уточняется.

Зампред думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей, телеведущая Оксана Пушкина раскритиковала опытных коллег от имени новичков. «Мы от новобранцев, от всех, решили выступить: можно не самовыражаться — и без экскурса в историю, и без экскурса, кто сколько голосов набрал», — сказала она.

По ее словам, это мешает депутатам-новичкам сориентироваться при обсуждении важных вопросов. «Можно короче и по делу?» — призвала телеведущая.

На упреки ответил представитель фракции ЛДПР Сергей Иванов, работающий в нижней палате парламента с 2011 года. «Нам тоже, может быть, не нравятся ваши передачи, но мы не лишаем вас слова», — сказал либерал-демократ.

Накануне Пушкина предложила женщинам-парламентариям подружиться и создать телешоу.

На выборах в Госдуму, прошедших 18 сентября, Пушкина баллотировалась по Одинцовскому одномандатному округу в Подмосковье от «Единой России».

По итогам выборов состав нижней палаты парламента обновился почти наполовину.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше