Чемпиона мира по мотогонкам арестовали за драку с болельщиками около трассы

Чемпион мира 1987 года мотогонщик из Австралии Уэйн Гарднер был арестован в японском Мотеги из-за стычки с другими зрителями у гоночной трассы. Об этом в воскресенье, 16 октября, сообщает Herald Sun.

Инцидент произошел во время проведения этапа чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам. На парковке перед трассой Twin Ring Motegi 57-летний Гарднер стал виновником мелкого ДТП, после чего у него случился конфликт с водителем и двумя пассажирами пострадавшего авто. Все они граждане Японии. По сообщениям полиции, Гарднер толкал мужчин и хватал их за шиворот.

На стадион австралиец пришел, чтобы поддержать участвующего в соревнованиях 18-летнего сына, который в итоге занял в своем заезде 18 место.

В 1987 Гарднер выиграл общий зачет чемпионата мира. Он стал первым мотогонщиком из Австралии, которому удалось это сделать.