В ОП заступились за атакованную коллекторами мурманскую пенсионерку

Павел Сычев

Павел Сычев. Фото: Артем Геодакян / ТАСС

Член Общественной палаты России Павел Сычев попросил председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина и министра внутренних дел Владимира Колокольцева разобраться в деле мурманской пенсионерки, атакованной коллекторами, передает РИА Новости.

«Последние обещания лишить жизни коллекторы адресовали внучке и подкрепили свои намерения фотографиями, где изобразили малютку на надгробии», — отметил Сычев.

По его словам, пенсионерка не отказывается платить, но просит разделить ее долг на несколько частей. В правоохранительных органах на заявления женщины отвечают, что в получаемых от коллекторов угрозах нет состава преступления.

«Прошу Вас разобраться в сложившейся ситуации и найти виновных, так как мы знаем, к чему все это приводит», — сказано в письме Сычева к Бастрыкину и Колокольцеву.

8 октября сообщалось, что в Екатеринбурге угрожавшие женщине и ее семье коллекторы стали фигурантами дела о самоуправстве (часть 1 статьи 330 Уголовного кодекса).

30 сентября генпрокурор Юрий Чайка уволил челябинского прокурора после попытки запуганной взыскателями долгов местной жительницы покончить жить самоубийством.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше