Испугавшийся попутчиков авиапассажир задержал рейс Красноярск — Петербург

Фото: Виталий Безруких / «Коммерсантъ»

Отказавшийся лететь пассажир на час задержал рейс из Красноярска в Санкт-Петербург. Мужчина объяснил свое решение тем, что его напугало поведение попутчиков. Об этом сообщает интернет-издание Newslab.ru.

Инцидент произошел в четверг, 20 октября, утром. Лайнер уже находился на взлетной полосе красноярского аэропорта Емельяново, когда 53-летний петербуржец попросил снять его с рейса. Экипаж выполнил просьбу мужчины, но отправление воздушного судна пришлось задержать. Пассажира передали сотрудникам полиции.

Как заявили в управлении на транспорте МВД по Сибирскому федеральному округу, петербуржец, предположительно, находился в состоянии алкогольного опьянения. «Мужчина пояснил бортпроводникам, что поведение рядом сидевших пассажиров ему показалось подозрительным, и он считает перелет небезопасным», — рассказали стражи порядка.

Путешественник был направлен на медицинское освидетельствование. Если подтвердится информация, что он был нетрезв, его ждет штраф или административный арест. В свою очередь, ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах Красноярского края сообщил, что мужчина устроил дебош в самолете перед отправлением.

В сентябре лайнер, следовавший из Пекина в Москву, экстренно сел в Красноярске из-за пьяного хулигана на борту. В итоге 37-летний мужчина был оштрафован на тысячу рублей за нарушение общественного порядка.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше