Найдены тела всех 19 погибших в авиакатастрофе на Ямале

Начало событий в новости СКР назвал основные версии крушения вертолета на Ямале

Фото: Игорь Агеенко / РИА Новости

Тела всех 19 погибших найдены на месте крушения вертолета Ми-8 на Ямале. Об этом сообщает в субботу, 22 октября, пресс-служба регионального управления МЧС России.

Среди погибших — все три члена экипажа. «Извлекать тела нефтяников и членов экипажа, а также деблокировать пострадавших спасателям из искореженного и деформированного корпуса вертолета, лежащего на боку, пришлось с помощью специального оборудования», — рассказали в ведомстве ТАСС.

К настоящему времени поисково-спасательные работы на месте авиакатастрофы завершены. В них участвовали 140 человек и 20 единиц техники.

Ми-8 авиакомпании «Скол», на борту которого находились 19 пассажиров и трое членов экипажа, 21 октября совершил жесткую посадку в Пуровском районе Ямало-Ненецкого автономного округа возле поселка Уренгой. Вертолет перевозил вахтовиков по маршруту Сузунское месторождение — Новый Уренгой.

По данным МЧС, в результате авиакатастрофы погибли 19 человек. Еще трое пострадали, в тяжелом состоянии они отправлены вертолетами в больницу поселка Уренгой.

Следственный комитет России рассматривает три основные причины авиакатастрофы — нарушение правил безопасности полета, отказ техники, неблагоприятные метеоусловия. Оба черных ящика найдены, они находятся в хорошем состоянии и в ближайшее время будут отправлены на расшифровку.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше