Акинфеев установил рекорд по количеству игр за один клуб в чемпионате России

Игорь Акинфеев

Игорь Акинфеев. Фото: Владимир Песня/ РИА Новости

Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев стал рекордсменом по количеству матчей, проведенных в составе одной команды в чемпионатах России. Об этом сообщает «Чемпионат.com».

Акинфеев вышел в стартовом составе армейцев на игру 11-го тура российской футбольной Премьер-лиги (РФПЛ) с «Локомотивом». Эта игра стала для голкипера 350-й в составе ЦСКА. Таким образом, он обошел бывшего футболиста волгоградского «Ротора» Валерия Есипова, сыгравшего 349 встреч в одном клубе.

31 мая 2003 года Акинфеев провел первый поединок в составе красно-синих. 17-летний голкипер защищал ворота в матче с самарскими «Крыльями Советов». Матч завершился победой ЦСКА со счетом 2:0.

Валерий Есипов выступал за «Ротор» на протяжении 13 сезонов. За клуб из Волгограда полузащитник в чемпионатах России сыграл в 349 встречах, забив 84 гола. В апреле 2015 года «Ротор» был ликвидирован из-за многомиллионных долгов. Вместо него была создана команда «Ротор-Волгоград».

В турнирной таблице РФПЛ ЦСКА после десяти игр идет на третьем месте. В активе подопечных Леонида Слуцкого 21 очко, шесть побед, три ничьи и одно поражение.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше