Болельщики ЦСКА заявили об отсутствии антисемитизма в претензиях к Слуцкому

Леонид Слуцкий

Леонид Слуцкий. Фото: Александр Вильф / РИА Новости

Болельщики московского ЦСКА, выступившие с критикой в адрес главного тренера команды Леонида Слуцкого, предъявляют претензии специалисту без антисемитского подтекста. Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказал бывший пресс-атташе Российского футбольного союза (РФС), поклонник армейского клуба Андрей Малосолов.

«Никакого антисемитизма здесь быть не может по определению, потому что все знают, что президент клуба Евгений Гинер относится к еврейской национальности. О каком антисемитизме здесь можно говорить, я даже представить себе не могу», — заявил Малосолов.

24 октября болельщики ЦСКА раскритиковали Слуцкого на своей странице во «ВКонтакте». Основная претензия поклонников армейцев была в том, что тренер две недели назад отказался провести встречу с фанатами красно-синих. Кроме того, на двух последних матчах чемпионата России с «Уфой» (1:0) и «Локомотивом» (0:1) болельщики ЦСКА вывешивали оскорбительные баннеры в адрес Слуцкого.

Комментатор «Матч ТВ» и друг специалиста Дмитрий Федоров связал развернувшуюся против Слуцкого кампанию с его участием в съемках рекламного ролика еврейского религиозно-культурного центра «Жуковка». Видео появилось в сети в конце сентября.

Слуцкий занимает должность главного тренера ЦСКА с 2009 года. За это время армейцы трижды выигрывали чемпионат России (2012/13, 2013/14, 2015/16), и по два раза становились обладателями Кубка (2010/11, 2012/13) и Суперкубка (2013, 2014) страны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше