У генпрокурора Украины нашли элитную квартиру в Ялте

Юрий Луценко

Юрий Луценко. Фото: Павел Паламарчук / РИА Новости

Депутат Верховной Рады Сергей Лещенко заявил, что генеральный прокурор страны Юрий Луценко владеет квартирой в Ялте, которая записана на бывшего бухгалтера его фирмы. Об этом в среду, 26 октября, он написал в своем блоге на сайте «Украинской правды».

«Кроме дома в Киеве, у бухгалтера Луценко из села оказалась еще одна недвижимость — в Крыму. Это квартира в Ялте площадью 145 [квадратных] метров, которая недавно была выставлена на продажу за миллион долларов», — отметил парламентарий. По его словам, Луценко приобрел и оформил на подставных лиц огромных размеров дорогую недвижимость, не имея для этого легальных доходов.

24 октября Луценко назвал обвинения в том, что он владеет особняком в центре Киева, «фантазиями депутата Лещенко». «Официально заявляю: никаким домом в Киеве ни я, ни члены моей семьи не владеют», — подчеркнул глава надзорного ведомства страны.

Ранее в тот же день Лещенко заявил, что Луценко оформил свою недвижимость на подставное лицо. «Нынешний генпрокурор оформил все на бухгалтершу жены, он владелец огромного дома в центре города», — сказал парламентарий.

В сентябре сам Лещенко стал фигурантом коррупционного скандала. Журналист Андрей Дзиндзя опубликовал информацию, согласно которой народный избранник купил в центре Киева квартиру за 7,5 миллиона гривен (около 18 миллионов рублей). В ответ парламентарий заметил, что ему нечего скрывать, поэтому он зарегистрировал недвижимость на себя. Он также подчеркнул, что часть денег на покупку квартиры ему дала основатель «Украинской правды» Алена Притула и какую-то сумму выделила его девушка Анастасия Топольская.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше