Экскременты из британского музея провезут по всей стране

Фото: National Poo Museum

Создатели Национального британского музея экскрементов в 2017 году планируют отправиться в тур с экспонатами по Соединенному Королевству. Об этом сообщает Daily Mail.

Как пояснил один из основателей заведения Дэниэл Робертс (Daniel Roberts), в настоящий момент идет поиск мест, в которых можно было бы разместить не совсем обычную экспозицию.

Ряд культурных учреждений в разных частях Великобритании уже выразили заинтересованность в размещении у себя предметов из данного музея. Постоянная экспозиция сейчас находится на территории зоопарка на английском острове Уайт. Идея о туре по всей стране возникла в связи с высокой популярностью музея у посетителей, пояснил Робертс.

В музее представлены 18 образцов как человеческих фекалий, так и экскрементов животных, в частности, льва, совы, суриката, голубя, коровы и лисы. Все образцы находятся внутри стеклянных шаров. При этом возраст одного из экспонатов, как заверяют в музее, составляет 38 миллионов лет.

Национальный музей считает своей целью просвещение посетителей — информирование их об особенностях организма человека и животных, например, о пищеварительной системе, а также об использовании экскрементов в качестве топлива. Выставка открылась в марте этого года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше