РВК и Сколково объединят усилия для проведения Open Innovations Startup Tour

ЦиклОткрытые инновации

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

РВК и Сколково в рамках Московского международного форума инновационного развития «Открытые Инновации» анонсировали запуск нового механизма развития стартапов. Об этом в четверг, 27 октября, сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру»

Совместный проект, получивший название Open Innovations Startup Tour, будет запущен для синхронизации усилий институтов развития России по работе с предпринимательским сообществом и объединит существующие инструменты государственной поддержки стартапов.

По словам генерального директора технопарка Сколково Рената Батырова, все институты развития сегодня пришли к осознанию важности регионального присутствия. «Поэтому мы вышли с инициативой и создали совместное роад-шоу нового формата», — подчеркнул он.

Open Innovations Startup Tour — самый масштабный проект в России и СНГ по поиску перспективных инновационных проектов и развитию компетенций начинающих стартап-команд, реализующих проекты в сфере высоких технологий. Отмечается, что создание единого механизма поддержки стартапов расширит возможности предпринимателей и позволит оптимизировать усилия по поиску и выращиванию инновационных компаний.

Как отметила заместитель генерального директора и директор по развитию РВК Гульнара Биккулова, проект создаст максимальные условия для роста. «Интеграция ресурсов и компетенций будет иметь синергетический эффект и станет импульсом для развития российского технологического предпринимательства и венчурного рынка», — заключила она.

Целями проекта являются популяризация технологического предпринимательства, поддержка региональных инновационных команд и проектов, развитие компетенций региональных сервис-провайдеров: операторов, инвесторов, патентных поверенных, региональных бизнес-инкубаторов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше