«Спартак» обыграл ЦСКА в московском дерби

Болельщики «Спартака»

Болельщики «Спартака». Фото: Игорь Озерский/Коммерсантъ

Московский «Спартак» обыграл ЦСКА в матче 12-го тура Российской футбольной Премьер-лиги (РФПЛ). Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Встреча состоялась в субботу, 29 октября, на стадионе «Открытие-Арена» и завершилась победой красно-белых со счетом 3:1. На 19-й минуте отличился полузащитник «Спартака» Денис Глушаков, на 76-й минуте Зе Луиш удвоил преимущество номинальных хозяев. За восемь минут до финального свистка Карлос Страндберг сократил разрыв, но еще через шесть минут Зе Луиш оформил дубль и установил окончательный счет.

«Спартак» набрал 28 очков и остался на первом месте в турнирной таблице РФПЛ. ЦСКА идет третьим с 21 очком.

До матча в московском метро происходили стычки между фанатами обеих команд. По информации телеканала «360», в конфликтах участвовали около 30 человек. Полиции удалось не допустить прямых столкновений, несмотря на возникшую напряженность. Сотрудники правоохранительных органов произвели задержания участников беспорядков.