Мэр украинского Бахмута задекларировал здание туалета

Алексей Рева

Алексей Рева. Кадр: 62.ua

Мэр Бахмута Донецкой области (подконтрольная Киеву часть) Алексей Рева внес в декларацию здание туалета площадью 3,5 квадратных метра. Об этом сообщается на сайте системы электронного декларирования имущества и доходов госслужащих.

Градоначальник указал, что ему принадлежит 100 процентов прав собственности на помещение в селе Богдановка Бахмутского района. В том же селе у него есть баня, сарай, земельный участок и дом. Помимо этого, у Ревы имеется небольшой арсенал: пять ружей, три газовых пистолета и два карабина.

Также глава города внес в декларацию часы марки Hublot и автомобиль Land Rover. На банковских счетах Ревы 58 тысяч долларов, 50 тысяч евро и 12 тысяч гривен (около 30 тысяч рублей).

30 октября сообщалось, что бывший командир добровольческого батальона «Айдар», депутат Верховной Рады Сергей Мельничук задекларировал за 2015 год денежные активы в размере одного триллиона гривен (около 2,5 триллиона рублей). При этом годовой доход парламентария составила депутатская зарплата в 73 тысячи гривен (примерно 180 тысяч рублей).

Позднее сам Мельничук заявил, что указал в е-декларации такую сумму, чтобы привлечь внимание к проблеме коррупции в стране.

Закон об обязательном декларировании должностными лицами их доходов в электронном виде был подписан президентом Украины Петром Порошенко в марте. Нормативный акт принят по требованию Евросоюза, это было одним из условий предоставления безвизового режима для граждан Украины

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше