Агент Широкова рассказал о желании вернуть полузащитника в футбол

Роман Широков

Роман Широков. Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Агент бывшего капитана сборной России Романа Широкова Арсен Минасов рассказал о желании вернуть игрока в большой футбол. Об этом он сообщил радиостанции «Спорт FM».

«Я очень хочу уговорить его вернуться в футбол. Я считаю, что на позиции, на которой играет Роман, сейчас в нашем чемпионате российских игроков точно нет такого уровня», — заявил агент. Он подчеркнул, что Широков всегда предан команде, в которой играет. «Если он проиграл на тренировке, то ему лучше не звонить первые полчаса после занятий», — рассказал Минасов.

Также агент отметил, что Широков, являющийся одним из руководителей профсоюза футболистов и помощником министра спорта Московской области, не думает о карьере тренера или агента. «Почему профсоюз? Потому что он знает, где существуют проблемы футболистов. Думаю, с ним профсоюз добьется большего», — подытожил Минасов.

20 сентября Широков стал советником министра физической культуры и спорта Московской области Романа Терюшкова по развитию футбола в регионе.

23 июля футболист завершил профессиональную карьеру. Последним клубом 35-летнего полузащитника был ЦСКА, отказавшийся продлевать с ним контракт.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше