Госдума приняла закон о выплате пяти тысяч рублей всем пенсионерам

Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

Госдума приняла правительственный закон о единовременной выплате пяти тысяч рублей в январе 2017 года всем пенсионерам, в том числе и военным. Об этом в пятницу, 11 ноября, сообщает РИА Новости.

Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Андрей Исаев сообщил, что удалось достичь договоренности с правительством о восстановлении полноценной индексации пенсии по реальной инфляции. «И с 1 февраля по реальной, а не прогнозной инфляции, будут индексироваться социальные выплаты, которые раньше индексировались с 1 апреля», — сказал он.

8 ноября президент России Владимир Путин поручил правительству внести изменения в законопроект о единовременной выплате пенсионерам. Первая редакция закона не распространялась на получателей военной пенсии.

1 ноября вице-премьер Ольга Голодец заявила, что единовременную январскую выплату в пять тысяч рублей получат все пенсионеры, кроме военных. Ее пресс-секретарь уточнял, что право на пособие имеют лишь те военные пенсионеры, которые получают и страховые пенсии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше