В команде Трампа опровергли допуск его детей к государственной тайне

Фото: Nancy Kaszerman / Zumapress / Globallookpress.com

Команда избранного президента США Дональда Трампа опровергла сообщения о том, что он хочет допустить своих детей к совершенно секретной информации. Об этом сообщает телеканал ABC News со ссылкой на представителя политика.

По его словам, дети Трампа даже не начинали заполнять документы, необходимые для получения подобного разрешения. «Не думаю, что это может произойти прямо сейчас», — приводит американский телеканал слова собеседника.

14 ноября телеканал CBS News сообщил, что помощники республиканца обратились к представителям Белого дома с просьбой рассмотреть возможность получения детьми Трампа допуска к информации, содержащей государственную тайну. При этом речь шла о двух сыновьях и дочери, которым больше 30 лет.

По информации телеканала, для того, чтобы это сделать, дети миллиардера должны быть назначены нынешним правительством на должность советников по вопросам безопасности при своем отце. Однако после инаугурации, которая пройдет 20 января 2017-го, Трамп может сделать это сам.

На прошлой неделе 38-летний Дональд Трамп-младший, 35-летняя Иванка и 32-летний Эрик вошли в переходную команду своего отца, однако, несмотря на активное участие в президентской кампании политика, они заявили, что не собираются занимать официальные должности в его администрации.

Кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп победил на президентских выборах в США, состоявшихся 8 ноября, разгромив кандидата от демократов Хиллари Клинтон.

Процедура голосования выборщиков, которые формально избирают президента, состоится 19 декабря.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше