Путин нашел применение опыту военных действий в Сирии

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Президент России Владимир Путин призвал использовать опыт боевых действий против террористов в Сирии в практике подготовки войск и органов управления. Об этом глава государства заявил на совещании с руководством Минобороны и предприятий оборонно-промышленного комплекса, передает РИА Новости.

«Опыт, полученный против международных террористов в Сирии, должен последовательно внедряться в практику подготовки войск и органов управления, использоваться при проведении учений и внезапных проверок, а конструкторами и инженерами оборонно-промышленного комплекса учитываться при разработке перспективного вооружения», — отметил президент.

15 ноября российская корабельная группа начала масштабную операцию по нанесению ударов по террористам в сирийских провинциях Идлиб и Хомс. В боевых действиях впервые в истории ВМФ принял участие авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов». Фрегат «Адмирал Григорович» совершил пуски крылатых ракет «Калибр» по позициям террористов. Кроме того, в операции были задействованы береговые ракетные комплексы «Бастион».

Операция авиации против запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство» началась 30 сентября 2015 года на основании распоряжения президента страны Владимира Путина в ответ на просьбу о военной помощи, полученную от официального Дамаска.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше