Одевавшая Мишель Обаму модельер отказалась работать с Меланией Трамп

Мелания Трамп

Мелания Трамп. Фото: Evan Vucci / AP

Модельер французского происхождения Софи Теле, одной из клиентов которой была Мишель Обама, отказалась работать с новой первой леди США Меланией Трамп. Соответствующее заявление она сделала в открытом письме, размещенном в ее Twitter.

«Бренд Sophie Theallet против любых проявлений дискриминации и предубеждений (...). Будучи иммигрантом в этой стране, я получила возможность осуществить свои мечты. Одевать первую первую леди Мишель Обаму в течение восьми лет было честью для меня», — пишет дизайнер.

В то же время Теле отмечает, что как человек, выступающий «за разнообразие, индивидуальные свободы и уважение к образу жизни других», она не будет одевать или каким-либо образом сотрудничать с супругой будущего главы государства.

«Риторика расизма, сексизма и ксенофобии, развязанная ее мужем в ходе президентской кампании, противоречит ценностям, которыми мы руководствуемся в жизни», — заявила модельер, призвав коллег последовать ее примеру.

11 ноября первая леди США Мишель Обама встретилась с Меланией Трамп. По информации СМИ, женщины поговорили о воспитании детей, а затем Обама провела для своей преемницы экскурсию по президентским апартаментам. Как отмечало издание The Washington Post, на встрече ощущалась атмосфера неловкости: Обама принимала активное участие в избирательной кампании Хиллари Клинтон и обвиняла супруга Мелании в неспособности управлять страной.

Выборы президента США прошли 8 ноября. Республиканец Дональд Трамп одержал победу над своей соперницей от Демократической партии Хиллари Клинтон. Процедура голосования выборщиков, которые формально избирают президента, состоится 19 декабря. 6 января 2017 года Конгресс утвердит его итоги. Инаугурация избранного президента назначена на 20 января.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше