Рой Джонс прокомментировал итог боя Ковалева с Уордом

Рой Джонс-младший

Рой Джонс-младший. Фото: Maxim Shemetov / Reuters

Бой за титул чемпиона мира в полутяжелом весе между россиянином Сергеем Ковалевым и американцем Андре Уордом был односторонним. Такое мнение высказал имеющий гражданство РФ американский боксер Рой Джонс-младший, слова которого в воскресенье, 20 ноября, приводит ТАСС.

«Это был односторонний бой, в котором Ковалев был более активным. Более того, мы с вами видели нокдаун во втором раунде, что только подтверждает мои слова. Не знаю, чем руководствовались судьи, но никакой победы Уорда там не было, ведь Ковалев действительно привычно доминировал. Максимум, что могли вынести рефери, — это ничья, потому что в последних раундах Ковалев не был столь активен», — сказал Джонс.

47-летний боксер также выразил уверенность, что в реванше, о котором объявила промоутер россиянина Кэти Дува, оппоненты расставят все точки над i.

Ранее в воскресенье и российский, и американский боксеры заявили о намерении провести повторный поединок.

В бою, прошедшем в ночь на 20 ноября в Лас-Вегасе, Ковалев проиграл Уорду единогласным решением судей (113:114), несмотря на то что отправил соперника в нокдаун во втором раунде. Таким образом, 33-летний россиянин утратил чемпионские титулы по версиям WBA (Super), WBO и IBF. На его счету 30 побед (26 нокаутом) при одном поражении. В активе 32-летнего американца 31 победа (15 нокаутом) и ни одного поражения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше