Песков рассказал об обсуждении возможной реформы АП в Кремле

Дмитрий Песков

Дмитрий Песков. Фото: Дмитрий Голубович / Globallookpress.com

В Кремле обсуждают реорганизацию администрации президента (АП), подтвердил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Об этом в пятницу, 25 ноября, сообщает корреспондент «Ленты.ру».

«Ведутся разные обсуждения относительно возможной реорганизации администрации, я точной информацией не располагаю», — заявил Песков.

Ранее в пятницу газета «Коммерсантъ» написала со ссылкой на источники, что АП ждет реорганизация, в результате которой количество управлений может сократиться как минимум вдвое.

По данным издания, 21 управление будет трансформировано в 8-9. Источник полагает, что об изменениях станет известно после того, как президент Владимир Путин 1 декабря выступит с посланием Федеральному собранию.

12 августа президент России Владимир Путин сменил главу своей администрации. Освобожденный от этой должности Сергей Иванов назначен специальным представителем президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта. Должность главы администрации президента занял Антон Вайно, с 2012 года работавший заместителем Иванова.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше