Преемница Саакашвили возмутилась сравнением активистов Майдана с обезьянами

Соломия Бобровская

Соломия Бобровская. Фото: страница Соломии Бобровской в Facebook

Преемник Михаила Саакашвили на посту губернатора Одесской области — исполняющая обязанности главы региона Саломея Бобровская возмутилась сравнением активистов Майдана с обезьянами с гранатой в статье украинской газеты Обозрение плюс. Она также потребовала закрыть издание. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

«В Одесской области, где существует высокая угроза регионального сепаратизма, в еженедельной областной газете “Обозрение плюс”, выходит статья журналиста Андрея Потылика “Священные обезьяны с гранатами”. В статье откровенно оскверняются люди и символы Майдана», — сообщила она.

Под постом в социальной сети она опубликовала фотографию печатной версии издания. Бобровская привела цитаты из статьи.
«В Украине ситуация намного хуже: здесь расплодились “обезьяны с гранатами”, причем гранаты зачастую бывают самыми настоящими! Но, опять же, дать отпор носителям гранат... ой, простите, носителям “идеалов Майдана” не позволяет религия», — привела она отрывок из материала.

Она подчеркнула, что «областная государственная администрация направила соответствующее заявление в Службу безопасности Украины, Министерство юстиции и Министерство информационной политики с требованием закрыть газету».

8 ноября депутат Верховной Рады Игорь Луценко заявил, что отставка Михаила Саакашвили с поста губернатора Одесской области может привести к росту сепаратистских настроений в регионе.

Саакашвили заявил об уходе в отставку с поста губернатора Одесской области 7 ноября. По его словам, сложно исправить ситуацию в одном регионе, когда во всей Украине продолжают господствовать коррупционеры.

Майдан (Евромайдан) — массовые протестные акции в центре Киева и ряде других городов Украины зимой 2013-2014 годов, в результате которых в стране произошла насильственная смена власти.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше