СМИ сообщили о рассмотрении Трампом кандидатуры Петреуса на пост госсекретаря

Дэвид Петреус

Дэвид Петреус . Фото: Richard Drew / AP

Избранный президент США Дональд Трамп рассматривает кандидатуру бывшего главы ЦРУ генерала Дэвида Петреуса на пост госсекретаря. Об этом в понедельник, 28 ноября, сообщает Bloomberg со ссылкой на источник в команде республиканца.

По информации агентства, Трамп планирует встретиться с Петреусом в течение дня в Нью-Йорке.

23 ноября бывший глава ЦРУ заявил о своем согласии войти в новую администрацию в случае, если ему поступит такое предложение от избранного президента США.

За три дня до этого старший советник Трампа, председатель Национального комитета Республиканской партии Райнс Прибус сообщил, что на пост главы Госдепартамента рассматривается кандидатура бывшего губернатора штата Массачусетс Митта Ромни. При этом Прибус пояснил, что другие кандидатуры также не исключаются.

Генерал Дэвид Петреус — бывший командующий Многонациональными силами в Ираке и силами США и НАТО в Афганистане. С сентября 2011 по ноябрь 2012 года занимал должность директора ЦРУ. Ушел в отставку после скандала, связанного со взломом почты его предполагаемой любовницы. Как стало известно, Петреус предоставил своей подруге и сотруднице Поле Бродвелл доступ к своей электронной почте в ЦРУ и другой секретной информации.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше