Лебедев нашел причину поражения в бою с Гассиевым

Начало событий в новости Гассиев заявил о намерении объединить чемпионские пояса
Денис Лебедев

Денис Лебедев. Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Российский боксер Денис Лебедев, потерпевший поражение от соотечественника Мурата Гассиева в титульном бою, заявил, что переоценил своего соперника. Его слова приводит агентство «Р-Спорт».

«При всем уважении к Мурату, я его переоценил в боях, сегодня он не был таким, как я готовился. Это тоже сыграло, переоценить — это тоже плохо, и переоценить, и недооценить... Важна золотая середина», — отметил Лебедев.

После поединка спортсмен усомнился в правильности раздельного решения рефери, присудивших 23-летнему Гассиеву победу по очкам, однако подчеркнул, что победителем стал сильнейший.

Сам Гассиев признался, что хотел нокаутировать Лебедева. Также новый обладатель пояса чемпиона мира в первом тяжелом весе по версии Международной боксерской федерации (IBF) объявил о намерении объединить титулы.

Бой состоялся вечером 3 декабря на арене «Мегаспорт» в Москве и продлился все 12 раундов. Гассиев одержал победу раздельным судейским решением: 116-112, 116-111, 113-114. 37-летний Лебедев потерял пояс IBF, но остался в звании суперчемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации, поскольку этот титул не стоял на кону.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше