У бывшего главы «Киевэнергохолдинга» при обыске нашли часы с Путиным

Юрий Бондарь

Юрий Бондарь. Фото: Константин Ильянок / «Коммерсантъ»

В столице Украины задержали бывшего главу компании «Киевэнергохолдинг» Юрия Бондаря, у которого при обыске нашли именные часы с портретом президента России Владимира Путина. Об этом в среду, 7 декабря. на своей странице в Facebook сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

«Найденные при обыске именные часы от Путина — красноречивое свидетельство союза пятой колонны и криминала», — написал Луценко. Он отметил, что задержание Бондаря проводилось в рамках расследования дела о растрате госсредств. По словам генпрокурора, бывший чиновник причастен к отчуждению акций предприятия, принадлежащих киевским властям.

26 октября депутат Верховной Рады Сергей Лещенко заявил, что Луценко владеет квартирой в Ялте, которая записана на бывшего бухгалтера его фирмы. «Это квартира площадью 145 [квадратных] метров, которая недавно была выставлена на продажу за миллион долларов», — отметил парламентарий.

Двумя днями ранее Лещенко рассказал, что Луценко оформил свою недвижимость в Киеве на подставное лицо. «Нынешний генпрокурор оформил все на бухгалтершу жены, он владелец огромного дома в центре города», — пояснил нардеп.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше