Подмосковье потратит 170 миллиардов рублей на повышение эффективности власти

Здание правительства Московской области в городе Красногорске

Здание правительства Московской области в городе Красногорске. Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Правительство Московской области планирует выделить 169,1 миллиарда рублей на государственную программу «Эффективная власть» в 2017–2021 годах. Документ размещен на сайте министерства госуправления, информационных технологий и связи Подмосковья, подготовившего проект.

Реализация программы позволит добиться «долгосрочной сбалансированности и устойчивости бюджетной системы Московской области», а также обеспечит «снижение административных барьеров, повышение качества и доступности государственных и муниципальных услуг», говорится в пояснительной записке. К примеру, время ожидания в очереди при получении госуслуг должно сократиться с 13,5 до 11 минут.

Из областного бюджета запланировано выделить 166 миллиардов рублей, остальные средства поступят из федерального и муниципального бюджетов. Ежегодные расходы по госпрограмме в среднем составят почти 34 миллиардов рублей.

Деньги пойдут на обслуживание долга области и на раскрытие «профессионального потенциала» чиновников. На госдолг Подмосковья направят 79 миллиардов рублей. Еще 17 миллиардов получат муниципальные образования с недостаточным уровнем дохода.

На поддержание и развитие инфраструктуры госорганов потратят 21,2 миллиарда рублей. В частности, средства пойдут на покупку автомобилей для чиновников и их переезд в новые офисы.

Программа также включает предложения по организации эффективной работы министерств и ведомств. На эти цели планируется потратить 14,1 миллиарда рублей. Речь идет о новых требованиях к сотрудникам, а также способах оценки их деятельности.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше