Мадуро сравнили с Гринчем из-за пяти миллионов конфискованных игрушек

Президент Венесуэлы Николас Мадуро

Президент Венесуэлы Николас Мадуро. Фото: Сергей Гунеев/ РИА Новости

Критики президента Венесуэлы Николаса Мадуро назвали его «Гринчем — похитителем Рождества» из-за того, что власти страны в преддверии праздника конфисковали пять миллионов детских игрушек у частной компании. Об этом в воскресенье, 11 декабря, сообщает CNN.

«Николас Мадуро — современный Гринч?» — приводит телеканал запись гражданки страны в Twitter.

Агентство по защите потребителей страны объяснило решение конфисковать игрушки тем, что дистрибьютор намеревался продавать их по завышенным ценам. Глава агентства Уильям Контрерас (William Contreras) отметил, что компанию, которая «совершила мошеннические действия в отношении» страны, «не волнуют права наших детей на счастливое Рождество».

Правительство Венесуэлы заявило, что изъятые игрушки будут доступны для бедных семей по более низким ценам, чем рыночные, передает CNN.

Николас Мадуро занял пост президента Венесуэлы в апреле 2013 года. Он стал преемником Уго Чавеса, скончавшегося в марте того же года от рака. В октябре 2016 года парламент проголосовал за начало процесса импичмента Мадуро.

«Гринч — похититель Рождества» — фильм американского производства 2000 года. В картине Гринч — зеленое существо, которое решает украсть у жителей города их любимый праздник — Рождество.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше