Мадуро пообещал покончить с саботажем с помощью российского зерна

Николас Мадуро

Николас Мадуро. Фото: Venezuela'S Presidency / Xinhua / Globallookpress.com

Российское зерно начнет поступать в Венесуэлу с 2017 года, заявил президент страны Николас Мадуро. По его словам, таким образом удастся прекратить «саботаж» со стороны Национальной федерации производителей хлеба, якобы намеревающихся устроить дестабилизацию в республике и прекратить «революционный процесс», передает ТАСС.

Он отметил, что все зерно, которое нужно Венесуэле, готово в России для отправки в Венесуэлу, чтобы «прекратить саботаж производителей хлеба против народа».

Распределением полученных ресурсов займутся местные комитеты по снабжению и производству, созданные государством для борьбы с дефицитом продовольствия и спекуляциями, добавил он.

Также, по словам Мадуро, Россия направит в Венесуэлу лучших специалистов и представителей агропромышленных компаний. Они будут работать в пяти штатах над повышением его производственных возможностей.

Во вторник, 6 декабря, Мадуро провел телефонный разговор с российским президентом Владимиром Путиным. Главы государств обсудили вопросы развития стратегического двустороннего сотрудничества, в том числе реализацию совместных проектов в торгово-экономической, энергетической и других областях. Также лидеры обменялись мнениями по ситуации на мировом рынке нефти.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше